Открытие Показов ECOCUP на фестивале Живая Природа Алтая 2021, Программа короткометражных фильмов "Старые нормы нас убивают"

Программа короткометражных фильмов "Старые нормы нас убивают" (3 фильма) откроет показы ECOCUP на ежегодном фестивале Живая Природа Алтая. Обсуждение с Людмилой Пожидаевой, кандидатом биологических наук, координатором Алтайской краевой программы "Усынови заказник"

Кино 12+

11 декабря откроет показы КОРОТКОМЕТРАЖНАЯ ПРОГРАММА “Старые нормы нас убивают” 

Начало в 10:30
Продолжительность программы: 60 мин.

Старые нормы нас убивают (Нидерланды, 25 мин)

Фриц Коле — учитель и режиссер, работавший за границей во время вспышки Covid-19. Вернувшись в свой родной университет в Нидерландах, он решает отправиться в путешествие со своей собакой по Европе, чтобы выяснить, как вирус влияет на наш хрупкий образ жизни. Что нужно изменить? Обречено ли человечество или есть надежда на лучшее будущее?

Эксперты и активисты экодеревни объясняют, что у нас есть знания и навыки, но что будущее безрадостно, если мы радикально не изменим свой образ жизни.

Ради возмутительной прибыли (Турция, 2020, 7 мин.)

Народная вахта, начавшаяся против золотодобывающей компании в июле 2019 года в горах Ида, возможно, была одним из крупнейших экологических движений в Турции.

Возвращение медведя (Испания, 2020, 28 мин.)

Охота привела к вымиранию бурого медведя в Пиренеях. Но совместные усилия Испании и Франции положили начало реинтродукции этого вида в 1996 году, и 20 лет спустя популяция достигла 40 особей. Благодаря поимке самца медведя в Словении, его транспортировке и освобождению в Пиренеях мы рассмотрим историю этого вида и людей, которые работали с ним.


Сразу после показа пройдет обсуждение фильмов с Людмилой Пожидаевой - кандидатом биологических наук, координатором Алтайской краевой программы "Усынови заказник"

QR-код не нужен, обязательно маска. При входе предъявить регистрацию.

Поделиться:

868 дней назад
11 декабря 2021 10:30–12:30

Барнаул
ул. Льва Толстого, 2 Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) Белый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов